Неизвестные изрисовали свастикой еврейский квартал Нью-Йорка

13 ноября 2011, 10:01, ИА Амител

Нападению неизвестных подвергся в субботу квартал Мидвуд нью-йоркского района Бруклин, населенный преимущественно ортодоксальными евреями. Как сообщают "Вести Ру" со ссылкой на местные СМИ, утром злоумышленники подожгли несколько автомобилей и изрисовали стены домов и скамейки в парках свастиками и эмблемами Ку-клукс-клана.

По оценкам полиции, ущерб, нанесенный вандалами городской и частной собственности, исчисляется в десятки тысяч долларов. Инцидент вызвал возмущение местных жителей, а также членов городского совета. В распространенном официальном заявлении мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга говорится, что "ненависти нет места в самом свободном городе самой свободной страны на Земле".

 Градоначальник призвал правоохранительные органы как можно скорее найти и наказать виновных, передает ИТАР-ТАСС. По мнению ряда наблюдателей, акт вандализма мог быть спланированной акцией, "приуроченной" к отмечавшейся на этой неделе 73-й годовщине "Хрустальной ночи" - первой массовой акции против евреев на территории Третьего рейха.

Полиция начала расследование происшествия, однако стражи порядка не исключают, что акты вандализма могут быть не действиями какой-то группировки, а выходкой несовершеннолетних хулиганов. Один из свидетелей инцидента утверждает, что видел, как с места преступления скрылась группа подростков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров