В Горном Алтае будут развивать зимний туризм

14 ноября 2011, 06:57, ИА Амител

Министр туризма и предпринимательства Республики Алтай Евгений Ларин представил на сессии Госсобрания – Эл Курултай проект нового закона "О развитии зимних видов туризма и отдыха в Республике Алтай", - пишет  ded-altai.ru.

В нем определены основные понятия отрасли и полномочия органов государственной власти в данной сфере. Согласно документу, теперь зимний туризм получит государственную поддержку в регионе.

В частности, организаторы горнолыжных и снегоходных трасс смогут получить отсрочки и рассрочки по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов, а также инвестиционного налогового кредита в соответствии с законодательством о налогах и сборах Российской Федерации и Республики Алтай. Кроме того, они вправе рассчитывать на нефинансовые меры поддержки, в том числе оказание организационной, информационной и консультационной помощи. Информация о снегоходных и горнолыжных трассах будет на безвозмездной основе включена в туристские рекламно-информационные издания, выпускаемые за счет средств республиканского бюджета.

Большое внимание в законопроекте уделяется безопасности горнолыжных туристов и мерам по ее обеспечению, также в документе изложены особые требования эксплуатации снегоходных трасс.

Отдельная статья законопроекта посвящена развитию самодеятельных видов зимнего туризма и отдыха, к которым относятся экскурсии и походы выходного дня, зимние культурно-массовые мероприятия, включающие различные соревнования, туристские слеты и сборы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров