В Белокурихе сегодня стартует уникальный для Алтайского края проект - «Семейные встречи»

14 ноября 2011, 12:45, ИА Амител

Сегодня стартует уникальный для Алтайского края проект - "Семейные встречи", на которые соберутся  молодые семьи из числа российских  немцев  Алтайского и Красноярского краев, Томска, Новосибирска, Омской области, республик Хакассия и Удмуртия.
Организатором мероприятия выступил Алтайский краевой общественный фонд "Молодежный Фонд Алтая" при финансовой поддержке Министерства регионального развития Российской Федерации. Об этом ИА "Амител" сообщила сегодня, 14 ноября, заместитель руководителя аппарата ОПАК Олеся Матюхина.

По ее словам, цель мероприятия в том, чтобы "смешать прошлое и современность", возродить интерес к изучению немецкого языка в тех семьях российских немцев, где он забыт. Родители вместе с детьми проведут "квесты" по знакомству с территорией, обсудят важные и интересные вопросы сохранения традиций и культуры российских немцев. Даже темы встреч, напрямую не касающиеся национальных особенностей, призваны сплотить семью, которая является главной ячейкой сохранения немецкой культуры в России.

Для участников будут организованы семейные просмотры фильмов, утренняя зарядка для всех членов семьи, занятия по здоровью и питанию, формам семейной работы, в том числе, мастер-класс по изготовлению рождественских подарков. Поскольку немецкое рождество отмечается 25 декабря, организаторы посчитали, что заняться изготовлением подарков для близких - самое время. С учетом того, что самому младшему участнику всего 1,5 года, а старшему – 36 лет, интересными для всех станут игры и танцы, семейные песенные вечера, спортивные мероприятия, кукольный театр, обмен семейными рецептами и многое другое, - говорится в пресс-релизе организаторов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров