Акция «Детство без ДТП» стартует на этой неделе на Алтае

14 ноября 2011, 13:41, ИА Амител

К Всемирному дню памяти жертв ДТП Благотворительный фонд поддержки детей, пострадавших в ДТП имени Наташи Едыкиной, при поддержке УГИБДД ГУ МВД Росси по Алтайскому краю проводит акцию "Детство без ДТП", - сообщает пресс-служба правоохранителей.

В рамках данной акции будут проведены следующие мероприятия:

15 ноября акция "Мы за мир на дорогах",которая пройдёт в отделениях детской травмы г.Барнаула, а так же на площади Октября и у кинотеатра "Мир".

С 16 по 17 ноября пройдет акция "Стань донором для детей пострадавших в ДТП". Акция будет проводиться на Алтайской краевой станции переливания крови по адресу: пр. Ленина,197, по вопросам донорства крови в других районах края обращаться по телефону горячей линии: 251-681 в Барнауле.

18 ноября состоится благотворительный концерт, посвященный дню памяти  детям жертвам ДТП. На концерте выступят лучшие творческие коллективы города. Концерт состоится в ДК "Сибэнергомаш" по адресу пр. Ленина,147.

За билетами обращаться по телефону: 251-681 и в ДК "Сибэнергомаш".

20 ноября в храмах Барнаульской и Алтайской епархии пройдут службы о здравии детей пострадавших в ДТП и службы об упокоении по детям жертвам ДТП (записки с именами принимаются на адрес электронной почты Благотворительный фонд поддержки детей, пострадавших в ДТП имени Наташи Едыкиной и по телефону горячей линии 251-681).

Целью данных акций является пропаганда и обучение правилам дорожного движения детей дошкольного и школьного возраста, ориентированных на воспитание общей культуры поведения участников дорожного движения, повышения безопасности на дорогах и сокращения числа жертв дорожно-транспортных происшествий, а так же адресная помощь нуждающимся в ней детям, пострадавших в ДТП (помощь в необходимых операциях, лекарствах, необходимом оборудовании, психологической поддержки и восстановительном лечении).

Организатор мероприятий – Благотворительный фонд поддержки детей пострадавших в ДТП имени Наташи Едыкиной, при поддержке УГИБДД ГУ МВД Росси по Алтайскому краю. Телефоны: 25-16-81,8-913-245-23-11.

E-mail: blag.fond-dtp@yandex.ru; сайт: http://www.fond-edykina.ru/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров