Заботливые жители Кемеровской области взяли на "усыновление" диких животных и птиц

14 ноября 2011, 16:12, ИА Амител

Заботливые жители и представители предприятий Кемеровской области в рамках проекта "Усынови питомца" за год взяли под опеку девять животных и хищных птиц из музея-заповедника "Томская Писаница", сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" старший научный сотрудник отдела природы Елена Мельник.

"Так, одна девушка - владелица частной клиники, взяла на усыновление двух маралов - пару - самца и самку, еще одно предприятие взяло под опеку четырех особей неясыти - помогает в их содержании и питании", - сказала Е.Мельник.

В числе прочих животных-счастливчиков, которые попали под опеку, волк, особь редкого вида белых лисов и енотовидная собака.

"В последнее время кузбассовцы более охотно идут на "усыновление" животных. Мы надеемся, что тенденция увеличения опекунов сохранится", - сказала Е.Мельник, отметив, что опекуны могут лично проверить качество содержания их любимцев, порядок кормления и прочее. Она также добавила, что в настоящее время заповедник полностью подготовлен к зиме и животные уже "нагуляли жир".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров