Барнаульцы открыли лыжный сезон

14 ноября 2011, 15:58, ИА Амител

Сегодня, 14 ноября, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в прошедшие выходные лыжные базы, расположенные на территории города, приняли первых посетителей.

Наибольший интерес барнаульцы проявили к лыжным базам "Локомотив", "Авальман", "Белочка", "Стройгаз", "Широкая просека", "Динамо" - последнюю посетило около 500 отдыхающих.Барнаульцы открыли лыжный сезон

По информации городского комитета по физической культуре и спорту, все 26 лыжных баз готовы к приему барнаульцев. В летне-осенний период на базах был выполнен косметический ремонт, приобретен дополнительный спортивный инвентарь. В наличии имеется 8 тысяч пар лыж и 2 тысячи пар коньков, а также надувные сани, "бананы" и др; цены на прокат остаются на уровне прошлого года. Для удобства любителей лыжных прогулок в вечернее время будет организовано освещение трасс на базах "Динамо", "Локомотив", "Авальман", в парках "Юбилейный" и "Изумрудный", а также "Лыжни здоровья". На лыжной базе "Авальман" планируется работа четырех подъемников и четырех горнолыжных трасс.

Для массового катания на коньках в ближайшее время будут залиты 29 хоккейных коробок, стадионы "Лабиринт", "Рубин", "Локомотив", "Клевченя", ледовые арены будут оборудованы на ряде лыжных баз, в районных парках, на территории краевого ипподрома и речного вокзала. Еще около 150 ледовых пятачков появятся на школьных территориях и во дворах.

Иллюстративное фото из архива ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров