Русские женщины для иностранцев: как получить свое на брачном рынке Европы

15 ноября 2011, 11:43, ИА Амител

О ком мечтают заграничные женихи? По каким критериям выбирают русских женщин? Об этом рассказала Woman.ru учредитель международного брачного агентства "Светлана" Светлана Худякова.

Иностранцы предпочитают... обычных женщин

Портрета идеальной русской невесты, которая нравилась бы всем иностранцам без исключения, не существует. И стандартные требования к росту, весу, цвету волос или их длине также отсутствуют. На сегодняшний день ситуация на брачном рынке Европы именно поэтому и благоприятна для русских дам – есть спрос на все. Более того, острота проблемы создания семьи внутри каждой европейской страны зависит от региона. И есть регионы, где мужчины вообще не смотрят на внешность, характер, образование и т.д., сам факт возможности создать семью для них уже является подарком.

Но у этой медали имеется и другая сторона: красавицам с длинными ногами найти себе пару гораздо сложнее, чем женщине со стандартной внешностью и 5-10 лишними кг. Европейские женихи изрядно пострадали от русских красавиц, которые не существуют в реальной жизни. Настолько сильно, что даже создают в интернете специальные сайты русских невест-аферисток, где мужчины делятся историями обмана. На этих сайтах можно увидеть фотографии всех наших звезд, на красоту которых мужчины покупаются - и в результате остаются без русской невесты и с похудевшим кошельком.

Не нужно быть звездой, чтобы поймать своего иностранного принца, нужно уметь убедить мужчину в серьезности своих намерений. А вот этого русские женщины делать и не умеют.

На что делать ставку?

Короткие юбки, купальники, полуголая грудь - вот какими фотографиями пестрят сайты знакомств. Девушки думают, что этим они могут привлечь мужчину для серьезных отношений. В анкетах практически каждый абзац начинается с буквы "Я". Только 10% женщин интересуются самими мужчинами - их привычками, желаниями, работой, вкусами. Большинство волнуют только их доходы, размер дома, и то, какую сумму жених готов тратить на свою дорогую ежемесячно.

Ни одной итальянке, познакомившейся с немцем, не придет в голову сказать ему, что он должен оплатить ей проезд из Италии в Германию или обратно. Наши девушки считают, что мужчины, с которыми они пока даже не знакомы лично, уже чем-то им обязаны. Прежде, чем давать объявление о знакомстве с иностранцем, нужно знать, что в Европе семья - это, в первую очередь, партнерство и равноправие. Во всем - в работе, в доходах, в быту и т. д.

Есть несколько моментов, которые дадут вам большой плюс и выделят вас на фоне остальных невест:

  • Знание языка

  • Искренний интерес к стране, ее культуре, истории

  • Отношение к спорту. Важный момент, учитывая, что европейцы - ярые поклонники разных видов спорта

  • Интерес к политике. Европейцы принимают активное участие в политической и экономической жизни страны, входят в разные партии, и для того, чтобы составить себе приличную партию с образованным и состоявшимся мужчиной, вы должны знать эту сторону жизни его страны

  • Четко сформулированная жизненная позиция. Мужчина изначально должен понимать, с какой целью вы его нашли и каким видите совместное будущее

Есть еще один очень важный пункт: европейцы, при всей их внешней открытости, совсем не наивны, и грузить их вашей чувственностью, ранимостью и личными проблемами не имеет смысла. Нужна только конкретика и ответы на поставленные вопросы. Без полутонов.

Профессия, образование – не столь важны, но пусть будут и они. Для кого-то это имеет значение, а кому-то все равно, какое образование вы получили в России. Оно не востребовано ни в одной приличной стране, и мужчина это прекрасно понимает.

Шансы на успех

Не спешите списывать неудачи на свой "преклонный" возраст. Самая востребованная категория невест — это женщины от 30 (а верхней планки просто нет). Европеец, как правило, готов к браку в 35-40 лет, особенно к браку с иностранкой, ведь это большие материальные затраты. И женщину он ищет из своей возрастной группы.

Кстати, и наличие детей семейному счастью не помеха. Дети это - счастье! А европейцы хотят этого счастья как можно больше. С двумя, с тремя, с пятью детьми дамы находят себе не просто мужей, а надежный оплот и для себя, и для своих детей.

Шансы выйти замуж стремятся к нулю, если девушка считает, что брак с иностранцем - это панацея, таблетка от всех болезней и решение всех проблем. И если на первом месте у нее решение меркантильных вопросов, нет смысла брать такую клиентку.

Есть и другие дамы – они изначально настроены негативно по отношению к любому мужчине, независимо от национальности. Они никому не верят, всех и во всем подозревают. Такой женщине будет очень трудно встретить своего мужчину за границей. Ее позиция полностью идет в разрез с позицией всех иностранцев – уверенность в завтрашнем дне, уважение и доверие к окружающим тебя людям.

Отношения с мужчиной это постоянная стройка, работа. С мужчиной из другой страны это строительство по евростандартам, но все равно серьезный и постоянный процесс.Создать семью с любимым мужчиной - это счастье и мечта каждой женщины. Но если вы хотите создать счастливую семью в Европе, нужно хорошенько подготовиться. Оптимизм, положительный настрой, открытость будут вашими лучшими союзниками.

Иллюстративное фото с сайта www.woman.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров