В Центральном районе Барнаула горел частный дом

15 ноября 2011, 11:51, ИА Амител

Накануне, 14 ноября, в Центральном районе Барнаула на улице Анатолия загорелся частный жилой дом.

Пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю сообщает, что на момент прибытия первого подразделения крыша строения горела открытым огнем. Площадь пожара составляла 90 кв.м. В тушении пожара были задействованы 3 пожарные автоцистерны и 12 человек личного состава противопожарной службы. Полчаса потребовалось профессиональным пожарным для полной ликвидации возгорания. В результате пожара повреждена крыша дома. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Алтайские спасатели предупреждают: будьте внимательны при эксплуатации печного отопления. Не оставляйте без присмотра раскаленные печи. Следите за их исправным состоянием. Чтобы не допустить беды, неукоснительно соблюдайте правила пожарной безопасности.

За истекшие сутки основными причинами возникновения пожаров на территории края стали: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, а также неосторожное обращение с огнем.

В большинстве случаев жилье и имущество граждан не были застрахованы, и теперь возмещение ущерба от пожара ляжет на плечи самих домовладельцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров