Бывший безработный житель Красногорского района занялся ландшафтным дизайном

15 ноября 2011, 13:28, ИА Амител

Красногорский район давно стал местом отдыха для туристов: открываются новые турбазы, "зеленые дома", многие – при содействии службы занятости. Их владельцы озабочены не только созданием комфортных условий проживания туристов, но и презентабельностью окружающего пейзажа. Услуги по ландшафтному дизайну им предлагает молодой предприниматель, также открывший бизнес в рамках программы снижения напряженности на рынке труда. Об этом информирует сегодня, 15 ноября, пресс-служба Управления Алтайского края по труду и занятости населения.

Денис Бикбаев окончил биохимический факультет Горно-Алтайского государственного университета, где всерьез увлекся флористикой. Опыт приобрел в питомнике Горного Алтая и ботаническом саду Новосибирска. Женившись, вернулся в район и обратился в центр занятости населения. По совету специалистов ЦЗН решил открыть питомник для растений и продавать их населению, а также оказывать услуги по ландшафтному дизайну.

Поддержку Денис получил не только от службы занятости – жена Ирина также увлеклась идеей и стала первым помощником начинающему предпринимателю. В питомник превратилась большая территория вокруг нового дома, в нем насчитывается более 100 видов растений.

Прибыль от ландшафтного дизайна – сезонная, поэтому молодая семья построила теплицы. Зимой Денис и Ирина выращивают на продажу огурцы, помидоры, другие фрукты-овощи, которые оказались очень востребованы. Главное – начать!, - уверяют сотрудники Управления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров