Во всероссийской антологии современной поэзии и прозы «Наше время» опубликовали произведения алтайских писателей

15 ноября 2011, 13:23, ИА Амител

Сегодня, 15 ноября, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что ряд писателей региона приняли участие в подготовке всероссийской трёхтомной антологии современной поэзии и прозы "Наше время". В частности, в издании представлены произведения наших земляков Сергея Филатова, Сергея Бузмакова и Валерия Тихонова.

Выход третьего тома антологии современной поэзии и прозы "Наше время" (Москва, издательство Литературного института имени А. М. Горького, журнал "Юность", литературный фонд "Дорога жизни"; каждый том по 416 страниц и по 2000 экземпляров) является знаковым событием для литературной жизни России. Автором данного проекта является известный поэт и публицист Борис Лукин. Он же выступает в роли председателя редакционной коллегии антологии и автора предисловий.

В очередной том уникальной по содержанию книжной серии включены поэтические и прозаические произведения писателей, родившихся в 60-е годы ХХ века. Книга дополнена CD-диском с электронными версиями двух предыдущих томов, вышедших в 2009 и 2010 годах. Напомним, в них представлены произведения писателей Сергея Филатова и Сергея Бузмакова. Данное издание рекомендуется как учебный материал для преподавателей и студентов-филологов, адресован широкому кругу ценителей словесности.

В число авторов антологии 2011 года вошли два представителя Сибири – поэты Олег Клишин (г. Омск) и Валерий Тихонов, главный редактор журнала "Барнаул" и литературного фонда "Август". По признанию нашего земляка, выход третьего тома антологии стал для него большим и серьёзным событием.

"В последние годы и пишу мало, и публикуюсь не часто. Всё потому что много редакционно-издательских и организационно-журналистских работ-хлопот. А в данном случае читателям напомнили, что Валерий Тихонов – поэт, что он жив-здоров, и работает, как видим, на благо и во славу Алтайского края. Очень надеюсь, что наша краевая библиотека имени В. Я. Шишкова закупит, как и ранее, определённое количество экземпляров третьего тома. Ведь в каждом томе этой солидной всероссийской антологии есть литературные представители Алтайского края", - подчеркнул Валерий Тихонов.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров