В Барнауле открылся торговый центр "МЕТРО Кэш энд Керри" (дополнено)

29 ноября 2011, 17:14, ИА Амител

 Сегодня, 29 ноября, в Барнауле состоялось официальное открытие торгового "МЕТРО Кэш энд Керри" и пресс-конференция для представителей СМИ, на которой присутствовало руководство компании.

"Для МЕТРО Кэш энд Керри открытие торгового центра в Барнауле является знаковым событием – Алтайский край является одним из наиболее динамично развивающихся регионов России, уровень развития различных отраслей экономики впечатляет и вдохновляет российских и иностранных инвесторов, желающих работать в регионе", - сказал Йерун де Гроот, генеральный директор МЕТРО Кэш энд Керри Россия. "Компания пришла на Алтай, чтобы сделать свой вклад в дальнейшее развитие местного малого и среднего бизнеса. Мы уверены в том, что, предлагая инновационные бизнес-решения, широкий ассортимент товаров высочайшего качества в современном торговом пространстве, используя уникальные технологии и богатый опыт торговли на международных рынках, МЕТРО Кэш энд Керри будет достойным партнером для своих новых клиентов в Барнауле и в крае в целом".  

Между тем, так называемое, техническое открытие произошло еще в конце прошлой недели и многие барнаульцы уже смогли сделать выводы относительно ассортимента и цен по сравнению с другими торговыми центрами. Неоспоримо одно - торговая площадь в "Метро", пожалуй, самая большая из всех подобных ТЦ, существующих в Барнауле.

Существенное дополнение - в магазин пускают только по предварительно оформленным покупательским картам, которые, как правило, выдавали горожанам на работе. (С одной картой можно пройти вдвоем, показав паспорт или водительское удостоверение).

 Справка:

МЕТРО ГРУПП была основана в 1996 в результате слияния METROCash & Carry, KaufhofHoldingAGи AskoDeutscheKaufhausAG. Акции МЕТРО ГРУПП котируются на биржах Дюссельдорфа и Франкфурта-на-Майне.

В России МЕТРО Кэш энд Керри присутствует с 2000 года, когда был зарегистрирован головной офис компании в Москве. Уже год спустя, в ноябре 2001 года, были открыты первые два ТЦ МЕТРО Кэш энд Керри в столице России. 

На сегодняшний день российское подразделение компании МЕТРО Кэш энд Керри открыло 59 торговых центров в 40 регионах страны. Продажи МЕТРО Кэш энд Керри, Россия за 2010 год составили 2,93 млрд. евро (рост по сравнение с 2009 годом – 13 %), количество сотрудников превысило 14 000 человек.

МЕТРО Кэш энд Керри взаимодействует с более чем 5000 поставщиков (производителями и дистрибьюторами), предоставляя региональным производителям товаров широкого потребления прекрасную возможность продвигать свою продукцию в другие регионы страны, через эффективную и разветвленную торговую сеть МЕТРО. Практически все крупные производители продуктов питания России являются поставщиками МЕТРО Кэш энд Керри.

Продукция, представленная в торговых центрах "МЕТРО" во всех регионах РФ, отличается не только широким ассортиментом, который насчитывает до 30 000 артикулов, но и высоким качеством. В частности, проводятся регулярные лабораторные испытания продаваемой продукции. В более чем в 20-ти ведущих российских лабораториях строгому контролю подвергаются:

Ø      выпускаемые в магазинах мясные полуфабрикаты, хлебобулочные изделия, изготавливаемые блюда;

Ø      вода и санитарное состояние магазина

Ø      мясные продукты, рыбная продукция, молочные продукты, колбасные изделия, и т.д.

Ø      реализуемая продукция под собственными торговыми марками МЕТРО.

Клиентами МЕТРО Кэш энд Керри являются профессиональные покупатели – юридические лица и индивидуальные предприниматели – приобретающие товары для дальнейшего использования в своей профессиональной деятельности. Клиентская база торговых центров МЕТРО насчитывает более пяти миллионов клиентов, основная часть которых является представителями сегмента HoReCa (отели, рестораны, кейтеринг), малый и средний бизнес, а также офисы, сервисные компании и прочие коммерческие и государственные учреждения. В будущем МЕТРО Кэш энд Керри планирует продолжать свою активную деятельность в качестве поставщика товаров и услуг в новых российских регионах и консолидацию бизнеса в тех городах, где компания уже работает.

+++

Более подробная информация: www.metrogroup.de.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров