Лесбийская пара из США готовит своего приемного сына к смене пола

15 ноября 2011, 14:36, ИА Амител

Две жительницы американского города Окленд, Калифорния готовят своего приемного сына к операции по смене пола. Лесбийская пара утверждает, что 11-летний Том с рождения ощущает себя девочкой и хочет пойти в этом вопросе до конца, сообщает "ВестиРу " со ссылкой на Fox News.

Мальчик Томми, которому недавно исполнилось 11 лет, начал принимать гормоны, замедляющие процесс полового созревания. Таким образом врачи готовят подростка к операции по смене пола, которую ему могут сделать через несколько лет. Приемные родители Томми – лесбийская пара из Калифорнии – заявили, что как только они разрешили подростку называть себя женским именем Тэмми и носить платья, его настроение и общее состояние резко улучшились. По словам женщин, они не могут пойти против законов природы и с пониманием относятся к столь непростому решению своего приемного сына.

Полин Морено и Дебра Лобел, много лет живущие в браке, привыкли быть "не такими, как все" и всегда с пониманием относились к людям, которых большинство обывателей называло странными или "фриками". Однако когда их приемный сын заявил, что ощущает себя девочкой, Морено и Лобел были шокированы. Одно дело – испытывать влечение к людям одного с тобой пола, другое – жить в чужом теле, говорят женщины. По их словам, малыш Том впервые сказал, что не хочет быть мальчиком, когда ему было семь лет. Из-за врожденного дефекта речи ребенок заговорил достаточно поздно, поэтому приемные родители обучили его языку жестов. Женщины отмечают, что Томми всегда использовал женский знак для обозначения себя. Позже врачи диагностировали у мальчика расстройство гендерной идентичности.

Решение лесбийской пары позволить своему сыну "быть самим собой" вызвало скандал. Многие американские врачи заявили, что будут добиваться принятия закона, запрещающего принимать гормоны детям до 18 лет. Некоторые медики говорят, что ни один добропорядочный врач не согласится таким образом "поломать ребенку жизнь". Они обвиняют Морено и Лобел в подкупе врачей.

Сейчас Томми находится в специальной больнице для детей с гендерной дисфорией. Врачи колют ему специальные гормоны, которые замедляют процесс полового созревания. По словам медиков, в 14 лет подростку необходимо будет принять окончательное решение, оставаться мальчиком или нет. В последнем случае, ему пропишут женские гормоны, после чего последует операция по смене пола. Помимо Томми у Полин Морено и Дебры Лобел есть двое взрослых сыновей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров