Ударил девушку головой о стену: сотрудника кемеровской полиции будут судить за превышение должностных полномочий

16 ноября 2011, 07:55, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области  завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника патрульно-постовой службы  МОВД России "Беловский", обвиняемого  в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, свершенное с применением  насилия).  

По версии следствия, 28 апреля 2011 года сотрудники патрульно-постовой службы доставили в отделение полиции за совершение административного правонарушения 22-летнюю подозреваемую. Один из сотрудников схватил девушку рукой за шею и ударил головой о стену. После составления административного протокола девушку отпустили, она обратилась за медицинской помощью и  написала заявление в следственные органы. По словам потерпевшей, такая реакция милиционера была на то, что она сделала замечание сотрудникам по поводу их невежливого обращения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров