Американец собирается пролететь на воздушных шарах над столицей Ирака

16 ноября 2011, 08:44, ИА Амител

Накануне, 15 ноября, Agence France-Presse сообщило о том, что американец Кент Коуч в компании иракского пилота Фарида Абдула-Захра аль-Саади планирует в марте 2012 года отправиться в полет над Багдадом на раскладном садовом кресле с прикрепленными к нему и наполненными гелием воздушными шарами, - передает Lenta.ru. Кент Коуч

Ранее Коуч и его иракский товарищ собирались отправиться в полет вчера, но в итоге мероприятие пришлось отложить. По словам представителя американца, такое решение объясняется необходимостью более тщательной подготовки к воплощению задумки в жизнь.

Целью акции полета на шарах над столицей станет привлечение внимания к трудному жизненному положению иракских сирот. Кроме того, Коуч и аль-Саади собираются установить рекорд воздушного путешествия на кресле и шарах. Старт летающей конструкции должен состоятся на багдадском стадионе. Как много километров пара экстремалов намерены преодолеть, пока не сообщается.

Кент Коуч уже имеет опыт полета на раскладном садовом кресле. В 2008 году он совершил полет из Орегона в Айдахо, преодолев более 350 километров. Подобное путешествие он предпринимал и в 2010 году.

Иллюстративное фото АР.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров