"Ваше внимание приятно до слёз!": проект "Надежда на чудо" продолжается

16 ноября 2011, 12:53, ИА Амител

"Ваше внимание приятно до слёз!", - с таким ответным словом к благотворителям проекта "Надежда на чудо " обращаются родители тяжелоболеющих ребятишек - пациентов отделения онкогематологии Алтайской краевой клинической больницы.  Телезрителям телепроекта "Наши новости" и читателям  amic.ru снова удалось пополнить запас сил маленьких пациентов отделения онкогематологии. 

Так вышло, что  очередной визит съемочной группы "Наши новости" в больницу стал эмоционально сложным особенно, причем не только для журналистов, но и самих пациентов. Все детки, которым неравнодушные тел езрители передали подарки, сейчас находятся  что называется "на грани". Двое ребятишек в очень тяжелом состоянии — им показано хирургическое вмешательство и уже началась предоперационная терапия. Еще у одной малышки на днях произошел рецидив. После ухудшения состояния ее срочно перевели в изолятор.

Корреспондент "НН":

-  Здравствуйте. Где у нас маленькая Марина лежит?

К сожалению, пока девочка не может в полной мере оценить подарки — говорящую куклу и большого симпатичного друга - плюшевого льва. Но, мы надеемся, что новые игрушки хотя бы немного поднимут настроение малышки, и ее состояние скоро улучшится. 

Кристина Мышкина, мама Марины:

-  Думаю, выздоровеем скоро и будем играть. Спасибо большое всем, кто дарит игрушки. Приятно, что есть такие люди, добрые, которые могут помочь, сделать приятное ребенку и родителям.

К счастью, отзывчивых на чужую беду людей в нашем крае не мало. Среди них есть такие, которые готовы постоянно поддерживать детей, нуждающихся в помощи со стороны. Для Даши Макаровой они приготовили необходимый ее семье подарок — мама девочки скоро будет вынуждена оставить в отделении дочку одну.

Корреспондент "НН":

- Привет, это тебе, будешь мультики смотреть — вот сразу 2 диска наушники и DVD. Это для тебя.     

Исполнения заветного желания мама ждала так же сильно, как и дочка. Через две недели она ляжет в роддом, и надеется, что благодаря возможности коротать время за просмотром мультфильмов,  девочка будет не сильно по ней тосковать.

Татьяна Макарова:

- Большое спасибо тем людям, которые могут помочь, хочется надеется на самое лучшее, нам ее так не хочется оставлять здесь одну.

Очень, кстати, оказалось воплощение мечты еще одного пациента — Леши Бабушкина. У мальчика только начался курс химиотерапии и светлые по-детски яркие события ему сейчас крайне необходимы — они помогут пополнить запас сил в борьбе с коварной болезнью.

Леша Бабушкин:

- Спасибо большое.

Екатерина Ахметова, мама Алексея Бабушкина:

-  Мы не рассчитывали что будет так много всего. Просто до боли притяно, что есть такие люди, которые откликаются на чужую беду.

Слова благодарности в адрес сердобольных зрителей здесь звучат не реже, чем  просьбы о помощи или исполнении детских желаний. И все же нуждающихся в вашей заботе и внимании здесь не становится меньше. Новые пациенты к сожалению продолжают поступать в отделение. Среди них — две соседки по палате Настя Савенкова и Аня Синегубова. У  девчонок тоже есть свои грезы. Одна мечтает об увлекательной книге — энциклопедии о тайнах вселенной, другая — о белом плюшевом друге.    

Настя Савенкова:

- Чтобы там было о планетах, о Марсе, о Плутоне, Юпитере. Вот такие книги люблю, о Солнце, если есть такая книга.

Аня Синегубова:

- Какой-нибудь котенок - большой, я кошек сильно люблю.

Многие из родителей ребятишек, находящихся в отделении онкогематологии, никогда не думали о том, что страшная болезнь может настигнуть именно их детей. Но, к сожалению, диагноз подтверждается и остается лишь набраться терпения и сил, чтобы побороть недуг. Мы надеемся, что уже к следующему нашему посещению состояние маленьких пациентов улучшится, и их лица будет чаще озарять улыбка. А сердца неравнодушных телезрителей не устанут открываться добру. Проект "Надежда на чудо" продолжается.    

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров