19 нарушителей миграционного законодательства выявлено сотрудниками УФМС России по Алтайскому краю

16 ноября 2011, 12:00, ИА Амител

С 7 по 9 ноября 2011 года Управлением Федеральной миграционной службы по Алтайскому краю проводились оперативно-профилактические мероприятия под условным названием "Регистрация". Основная цель проверочных мероприятий – выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства на территории региона. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 16 ноября, в пресс-службе УФМС по Алтайскому краю.

В ходе проведения ОПМ проверено 5 автобусов, следующих сообщением Новосибирск – Чимкент. Сотрудниками миграционной службы выявлено восемнадцать граждан Республики Узбекистан и  один гражданин Республики Кыргызстан, находящиеся на территории Российской Федерации с нарушением режима пребывания. По данному факту в отношении иностранных граждан составлено 19 протоколов об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ.

Постановлениями начальника территориального пункта УФМС России по Алтайскому краю в с. Кулунда 18 иностранцев признаны виновными в совершении административных правонарушений и подвергнуты административному наказанию в виде штрафа на общую сумму 36 000 рублей.

Кроме того, постановлением судьи Кулундинского районного суда гражданин Кыргызстана также признан виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров