Алтайская служба занятости помогла открыть единственный в Тюменцевском районе современный зубопротезный кабинет

16 ноября 2011, 14:52, ИА Амител

Сегодня, 16 ноября, пресс-служба управления Алтайского края по труду и занятости населения сообщила о том, что служба занятости Тюменцевского района помогла местному жителю открыть стоматологический кабинет. Вадим Фильченко

До обращения в центр занятости населения опытный врач-стоматолог Вадим Фильченко работал в центральной районной больнице. Специалисты ЦЗН порекомендовали ему заняться предпринимательством – открыть стоматологический кабинет. Изучив структуру рынка, Вадим Аркадьевич пришел к выводу, что в районе необходимы услуги по зубопротезированию. А субсидия от службы занятости на открытие безработными собственного дела – это шанс открыть такой кабинет.

При создании стоматологического бизнеса новички часто остаются один на один со своими проблемами, не имея нужной информации. Пройти стартовый период помогла служба занятости – в оформлении документов на получение лицензии, подготовке бизнес-плана. Как известно, стоматологический кабинет должен соответствовать санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам. Здесь как раз пригодилась государственная субсидия – на ее средства были приобретены строительные материалы для ремонта в соответствии с требованиями госпожарнадзора, Роспотребнадзора, энергетиков. А медицинское оборудование будущий предприниматель приобрел на собственные средства.

В настоящее время комфортный и современный зубопротезный кабинет, единственный в районе, уже работает.

Напомним, что это – второй в Алтайском крае стоматологический кабинет, открытый бывшими клиентами службы занятости при поддержке краевой целевой программы "Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края". Первый открыла в 2010 году жительница Ключевского района Татьяна Строколис.

Фото с сайта управления Алтайского края по труду и занятости населения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров