В Барнауле сегодня проведут гарнизонный развод полицейских нарядов

17 ноября 2011, 07:01, ИА Амител

Сегодня, 17 ноября, в 14 час. 00 мин. на площади имени А.Д. Сахарова в г. Барнауле состоится проведение открытого общегородского (гарнизонного) развода полицейских нарядов, заступающих на службу по охране общественного порядка.Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Алтайскому краю.

Отмечается также, что гарнизонный развод пройдет под руководством начальника полиции г. Барнаула полковника полиции Владимира Денисова.

Цель проведения гарнизонного развода не только инструктаж личного состава, постановка задач по несению службы и доведение информации об оперативной обстановке в городе. Это еще и отчет перед горожанами о том, насколько готовы сотрудники полиции к исполнению задач по обеспечению правопорядка в краевой столице.

По словам Владимира Денисова, одной из главных задач проведения гарнизонных разводов является контроль за внешним видом личного состава полиции города, выходящего на службу.

В ходе проведения развода полицейских нарядов особое внимание уделяется разъяснению требований о необходимости соблюдения при несении службы прав человека и гражданина, личной безопасности, а также профессионально-этических норм поведения сотрудников органов внутренних дел.

Сотрудники полиции и жители города информируются о примерах образцового несения службы сотрудниками органов внутренних дел, проявления ими мужества и самоотверженности при исполнении служебных обязанностей.

Поскольку на этот раз гарнизонный развод совпал с празднованием Дня создания службы участковых уполномоченных, на гарнизонном разводе будут поощрены сотрудники службы, проявившие себя с лучшей стороны в работе по обеспечению безопасности в городе.

На развод полицейских нарядов приглашаются жители и гости краевой столицы, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров