Российскую армию с нового года будут кормить только сторонние организации

16 ноября 2011, 16:32, ИА Амител

Питание российских военнослужащих с 1 января 2012 г. будут осуществлять только сторонние организации, - сообщил Министр обороны РФ Анатолий Сердюков на встрече с членами президиума Общественного совета при военном ведомстве в  Москве.

"Сейчас по этой схеме организовано питание около 395 тыс. военнослужащих. А с 1 января 2012 года на неё перейдёт 100% личного состава", - сказал он.

 Министр добавил, что сторонние организации привлекаются к приготовлению пищи для военнослужащих, чтобы улучшить качество их питания. В новом рационе российских военных появились соки, фрукты и современные витаминные комплексы. Кроме того, энергетическая ценность основного пайка в России теперь выше, чем в армиях США, Германии, Англии и Франции, и составляет 4,4 тыс. килокалорий.

Переход армии на систему аутсорсинга (питание, банно-прачечное обслуживание, уборка помещений казарм и территорий воинских частей и др. несвойственные Вооруженным силам функции передаются гражданским структурам) проводится в рамках реформы ВС РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров