Алтайский край намерен создать зерновую биржу для повышения рентабельности сельхозпроизводства

16 ноября 2011, 17:28, ИА Амител

Алтайский край намерен создать зерновую биржу для повышения рентабельности сельхозпроизводства, - слова заместителя губернатора региона Евгения Островского на IV Международной конференции "Зерновая Сибирь" цитирует сегодня, 16 ноября, ИА "Интерфакс-Сибирь".

 "Высокие железнодорожные тарифы снижают конкурентоспособность агропромышленного комплекса Алтайского края. На сегодняшний день регион работает над созданием современных рыночных механизмов для повышения рентабельности производства. Так, ведется работа по созданию биржевой зерновой площадки в Алтайском крае", - сказал Е.Островский.

Создание зерновой биржи, по его словам, позволит нивелировать расходы на перевозку зерна и продукции его перемола и затраты сельхозпроизводителей при выращивании зерновых культур.

 "Таким аграрным территориям, как Алтайский край, на наш взгляд, государство должно уделять особое внимание. Уверен, что "Зерновая Сибирь" сможет ответить на многие вопросы участников конференции и открыть новые механизмы рентабельности АПК", - продолжил замгубернатора.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров