Медведев предложил инвалидам внести значительный вклад в развитие страны

17 ноября 2011, 08:42, ИА Амител

Накануне, 16 ноября, президент России Дмитрий Медведев встретился с инвалидами и представителями общественных организаций людей с ограниченными возможностями здоровья, - передает пресс-служба Кремля.

Глава государства пригласил инвалидов принять участие в проектеМедведев встретился с инвалидами и представителями общественных организаций людей с ограниченными возможностями здоровья "Большое правительство" и попросил их подготовить предложения по поводу того, каким должен быть механизм обратной связи чиновников и общества.

По замыслу Медведева, "большое правительство" должно стать площадкой для оперативного взаимодействия министров с представителями партий, местных и муниципальных органов власти, институтов гражданского общества, - отмечает РБК.

"Приглашаю инвалидов принять участие не в качестве тех, кто получает помощь, или номенклатуры, а в качестве деятельных участников", - сказал глава государства в ходе встречи. Он отметил, что в "большом правительстве" ему "не нужны люди, которые будут просто представлять инвалидов". По мнению Д.Медведева, инвалиды могут вносить значительный вклад в развитие страны, участвовать во многих программах.

В ходе встречи президент пообещал создать специальную комплексную программу для внедрения современных форм трудоустройства людей с ограниченными возможностями.

Д.Медведев сообщил, что сейчас субсидии выделяются индивидуальным предпринимателям на возмещение расходов, связанных с созданием специальных рабочих мест для инвалидов, в том числе на дому, для трудоустройства родителей, имеющих детей-инвалидов, и на открытие собственного дела.

Эти меры уже затронули порядка 13 тысяч работодателей и индивидуальных предпринимателей из числа инвалидов, подчеркнул президент.

Фото пресс-службы президента РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров