На Алтае готовится к запуску крупнейший животноводческий комплекс

17 ноября 2011, 08:53, ИА Амител

Сегодня, 17 ноября, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в селе Кусак Немецкого национального района завершается подготовка к запуску крупнейшего животноводческого комплекса, построенного в рамках Губернаторской программы "100+100".

В нем смонтирована установка, рассчитанная на одновременноеНа Алтае готовится к запуску крупнейший животноводческий комплекс доение 72 коров: в настоящее время самая крупная в Сибирском федеральном округе. Животноводческий комплекс рассчитан на содержание 2 тыс. 200 дойных коров по беспривязной технологии.

Сейчас в хозяйстве возведены три животноводческих помещения, завершаются строительные работы на четвертом коровнике. В каждом из помещений будет содержаться по 550 коров. Специалисты уже установили доильно-молочное оборудование немецкой фирмы "Вестфалия". Так же смонтирован доильный зал типа "карусель".

Интенсивными темпами ведутся работы по монтажу стойлового оборудования. Параллельно с завершением строительства животноводы ООО "Кусакское" отрабатывают механизмы вывода объекта на полный производственный цикл. Доильно-молочное оборудование уже запущено, скот уже поставлен в один из коровников.

Подчеркнем, на сегодня, ООО "Кусакское" - самый крупный в области молочного скотоводства комплекс, вводимый в этом году в эксплуатацию на территории Алтайского края. Полный ввод в эксплуатацию крупного животноводческого комплекса намечен на конец ноября.

В ближайшие годы в рамках краевой программы "100+100" на полную мощность в регионе выйдет животноводческий комплекс в ООО "Западное" Ключевского района. Он рассчитан на содержание 10 тыс. голов крупного рогатого скота, в том числе 4 тыс. дойных коров.

Иллюстративное фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров