Убийцы новосибирской семьи, испугавшись показаний, зарезали и 4-летнего ребенка предпринимателя

17 ноября 2011, 09:22, ИА Амител

Накануне, 16 ноября, пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области сообщила о том, что перед судом предстанут двое жителей Чистоозерного района, обвиняемые в убийстве семьи предпринимателя и разбое, - передает Сибкрай.ru.

31 марта 2011 года в рабочем поселке Чистоозерное в своей квартире были обнаружены тела 40-летнего мужчины, его 32-летней жены и ее 4-летнего сына с признаками насильственной смерти. С места происшествия были похищены вещи погибших, угнан их автомобиль.

По данному факту следственными органами Следственного комитета по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. "а, в" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство трех лиц, в том числе малолетнего).

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий 1 апреля 2011 года по подозрению в совершении преступления были задержаны двое местных жителей Рустам Садиров и Даулет Аметов. По версии следствия, 31 марта 2011 года обвиняемые пришли к потерпевшему, к которому у Садирова имелись претензии финансового характера на почве их деловых отношений. В ходе возникшего конфликта он нанес потерпевшему более двадцати ударов ножом. Зайдя в его квартиру с целью хищения имущества, Садиров увидел жену погибшего, и убил ее. Затем он заметил ее сына, который знал обвиняемого и в последующем мог бы указать на него как на убийцу. Тогда Садиров зарезал и его. Похитив вещи потерпевших на сумму более 300 тысяч рублей, а также угнав его автомобиль, обвиняемые скрылись.

По результатам проведенных следственных и процессуальных действий Садирову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. "в" ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой), п.п. "а,в,з,к" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство трех лиц, в том числе малолетнего, сопряженное с разбоем, с целью скрыть другое преступление), ч.2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору), Ахметову – ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой), ч.2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Уголовное дело направлено в суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров