В Барнауле проводят мероприятия, приуроченные ко Дню матери

17 ноября 2011, 09:41, ИА Амител

Сегодня, 17 ноября, в отделе ЗАГС Центрального района, расположенного в Барнауле на пр.Социалистическом, 59, состоится праздник для шести семей, в которых недавно родились малыши – вторые или третьи по счёту. В этот день пройдёт торжественная регистрация новорождённых, их мамы и папы оставят свои подписи в специальной Книге записи актов рождения. Это мероприятие приурочено ко Дню матери, отмечаемому в России в последнее воскресенье ноября, - отмечает пресс-служба городской администрации.

Семьям Юрия и Елизаветы Бурым, Ивана и Юлии Бровко, Данила и Елены Алтуховых будут вручены сертификаты на получение материнского капитала (другим участникам торжества эти документы были вручены ранее).

Творческие коллективы Дома культуры "Центральный" выступят перед героями дня с концертной программой.

Начало праздника – в 11.00 часов.

С  21 по 30 ноября в детской библиотеке №30 (ул.Георгиева,53) пройдет акция "Расти с книжкой, малыш". В этот день библиотека ждет самых маленьких читателей. Ребята вместе со своими родителями смогут увидеть выставки литературы "Читаем всей семьей", "Моя мама лучше всех", посмотреть кукольный спектакль "Медведь и лиса". Родителям будет предложена рекомендательная литература с указанием адресов детских библиотек Барнаула, Центров детского обучения Индустриального района, а также книжные закладки "Чтобы ваш ребенок был умным с пеленок", рекомендательные списки "Читаем с колыбели".

23 ноября юных читателей пригласят на утренник "Самый близкий и родной человек". Дети примут участие в конкурсах и викторинах, продекларимируют стихотворения, посвящённые мамам.

24 ноября в библиотеке № 32 (ул.50 лет СССР, 16) для читателей будет подготовлена литературно-музыкальная композиция "Доброта негасимого тепла".

25 ноября в библиотеке №4 (ул.Павловский тракт, 275) состоится литературно-игровая программа "Материнской души красота".

27 ноября всех мам микрорайона Новосиликатный ждут в библиотеке №14 (ул.Новосибирская, 1а) на праздничную программу "День благодарения мам – мама, что солнышко в доме".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров