«Будет дана принципиальная оценка»: ГУ МВД России по Алтайскому краю выступило с заявлением по поводу ДТП с участием сотрудников полиции

17 ноября 2011, 10:47, ИА Амител

ДТП Накануне, 16 ноября, ГУ МВД России по Алтайскому краю выступило с официальным заявлением по факту ДТП в Барнауле с участием сотрудников полиции.

Как сообщается на сайте ведомства, начальником ГУ МВД России по Алтайскому краю назначена служебная проверка по факту дорожно-транспортного происшествия с участием сотрудников отдела полиции №3 Управления МВД России по г. Барнаулу.

Служебная проверка находится в производстве оперативно-разыскной части собственной безопасности Главного управления МВД России по Алтайскому краю. Исследуются все обстоятельства произошедшего, устанавливаются все фигуранты и участники ДТП. По результатам служебной проверки будет дана принципиальная оценка роли сотрудников органов внутренних дел, виновных в дорожно-транспортном происшествии, а также руководства отдела полиции, подчеркивают в ведомстве.

В настоящее время все материалы в отношении сотрудников направлены в следственный отдел по г. Барнаулу СУ СК по Алтайскому краю для принятия процессуальных решений. Управлением ГИБДД по факту ДТП возбуждено дело об административном расследовании.

На период проведения служебной проверки начальник отдела полиции №3 Управления МВД России по г. Барнаулу А.Г. Добровольский отстранен от занимаемой должности.

В ведомстве отмечают, что после получения результатов проверочных мероприятий и решениях ГУ МВД по Алтайскому краю проинформирует о них СМИ и общественность.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 7 ноября в Барнауле на пр. Космонавтов произошло ДТП: одна из машин ("Мазда Фэмили") была набита неадекватными (на вид) полицейскими, в другой ("Сузуки Эскудо") находились обычные граждане. Есть основания полагать, что правоохранители не только были пьяны, но и еще находились под "кайфом". Есть информация о том, что полицейских начал пытаться выгораживать их начальник, игнорируя все правила приличия и закон.

В ДТП среди рядовых граждан пострадали жители Барнаула: Игорь Ильин, его супруга Евгения, семилетний сын Василий, а также пенсионер Юрий Коробов.

Иллюстративное фото предоставлено свидетелями ДТП.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров