Жительницу Барнаула уличили в незаконном получении пенсии

17 ноября 2011, 11:15, ИА Амител

Прокуратурой г.Барнаула утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жительницы города в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ – мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана.

Пресс-служба прокуратуры Алтайского края сообщает, что по версии следствия, жительница Барнаула, осведомленная о возможности назначения досрочной трудовой пенсии с 45 лет в случае оформления подложных документов, свидетельствующих о работе во вредных условиях труда, получила подложный дубликат трудовой книжки, свидетельствующий об особом характере её работ, необходимых для назначения досрочной трудовой пенсии.

В дальнейшем она, преследуя цель незаконного обогащения, понимая, что не имеет права в соответствии с Федеральным законом № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" от 17.12.2001 на назначение и получение досрочной трудовой пенсии с 45 лет, представила подложные документы.

Как сообщил старший помощник прокурора г.Барнаула Максим Романычев, жительница Барнаула в период с 06.12.2005 по 31.08.2010 незаконно получила в качестве пенсионных выплат денежные средства на общую сумму 245 506 рублей, которыми распорядилась по собственному усмотрению.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров