В Москве задержаны подозреваемые в убийстве Президента Ассоциации женщин-предпринимателей России

17 ноября 2011, 14:41, ИА Амител

Главным следственным управлением СК России по городу Москве продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства Президента Ассоциации женщин-предпринимателей России Татьяны Малютиной по признакам преступления, предусмотренного ст.105 УК РФ (убийство). Об этом сегодня, 17 ноября, извещает сайт Следственного комитета РФ.В Москве задержаны подозреваемые в убийстве Президента Ассоциации женщин-предпринимателей России

По версии следствия заказчиком преступления явилась Вице-президент Ассоциации женщин-предпринимателей России Людмила Качалова. Для исполнения убийства она привлекла 36-летнего уроженца Карачаево-Черкесской Республики, выполнявшего различные поручения по хозяйству и проживавшего на ее дачном участке. Обладая информацией о том, что Малютиной необходима помощь сантехника, Качалова заставила мужчину переодеться в рабочую одежду и проникнуть в квартиру к своей жертве под видом сантехника.

Во исполнение преступного плана 4 июля 2011 года, зайдя в квартиру, подозреваемый нанес 55-летней потерпевшей несколько ударов гаечным ключом, от которых Малютина скончалась. Похитив из квартиры два мобильных телефона, мужчина скрылся с места происшествия. На следующий день он получил от Качаловой 50 тысяч рублей в качестве вознаграждения за совершенное убийство.

В результате совместных следственно-оперативных мероприятий, проведенных следователями и оперативными сотрудниками МВД России, оба подозреваемых были задержаны. Мужчина в ходе допроса дал показания, изобличающие его и заказчицу убийства. Предварительно следствие считает мотивом убийства корысть подчиненной и желание занять пост Президента ассоциации женщин-предпринимателей России. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.

в новости использовано фото с сайта  wpolitika.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров