В «Снежный десант-2012» отправятся 18 отрядов из вузов Алтайского края

17 ноября 2011, 15:08, ИА Амител

Сегодня, 17 ноября, пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что в 2012 году в рамках патриотической акции "Снежный десант" планируется отправить 18 отрядов: отряды АлтГУ, АлтГТУ, АГМУ, АлтГПА, АлтГАКИ и другие.

Подробную информацию о том, как попасть в отряды "СнежногоСнежный десант десанта 2012" можно узнать в штабе трудовых дел своего вуза или у главы студенческой администрации вашего факультета, а также в студенческих профсоюзных организациях, - уточняет пресс-служба.

"Я уже два года в студенческом движении, но до сих пор знала о десанте только со слов друзей, - рассказывает Анастасия Дараган. – В этом году решила непосредственно познакомиться с ним, ведь учиться осталось не так много! Десант – это 10 дней плечом к плечу с отрядом, это отличный опыт и возможность обрести друзей на всю жизнь".

Патриотическая акция "Снежный десант" проводится в конце января – начале февраля каждого года. В это время студенты на десять дней отправляются в отдаленные уголки Алтайского края.

Ребята проводят профориентационную работу среди старшеклассников, читают лекции о ЗОЖе, помогают пенсионерам, организуют культурно-массовые и спортивные соревнования. Помимо прочего, каждый боец десанта участвует и в отрядовских мероприятиях, будь то посвящение или студенческая свадьба.

За "десантовское" время бойцы успевают побывать в различных населенных пунктах, проехать на лыжах несколько десятков километров, перелопатить тонны снега и пообщаться с сотнями местных жителей, которые, в свою очередь, рады таким гостям.

Иллюстративное фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров