Власти: на барнаульских рынках снизились цены на мясо

17 ноября 2011, 16:28, ИА Амител

Цены на мясо в октябре в магазинах Барнаула остались на уровне сентября, а на рынках - снизились, - об этом сегодня, 17 ноября, сообщает официальный сайт Барнаула со ссылкой на комитет экономического анализа и ценового регулирования города по итогам мониторинга цен на основные продукты питания на девяти рынках и в пяти торговых сетях города.

Так, в октябре 2011 года по сравнению с сентябрем продолжилось снижение цен практически на все овощи - от 2,3% на лук репчатый до 30% на морковь. Кроме этого, снизились цены на яйца на 6,6% (в торговых сетях) и на 6,3% (на рынках), на сахар на 14,9% и на 9,8% соответственно.

Отмечено снижение цен на некоторые виды крупяных изделий, в том числе на крупу гречневую на 16,5% (в торговых сетях) и на 16,9% (на рынках); на пшено - на 21,1% (в торговых сетях).
В торговых сетях цены на мясо остались на уровне предыдущего месяца, а на рынках города цены на говядину и свинину снизились на 4,2% и 2,6% соответственно.

По наблюдаемым продуктам питания наибольшее количество низких цен зафиксировано в ТС "Мария-Ра" (Октябрьский район) и на рынке "Юбилейный" (Октябрьский район). Наибольшее количество самых высоких цен на продовольственные товары отмечено в ТС "Универсам удачных покупок" (Железнодорожный район) и на рынке "Докучаево" (Ленинский район).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров