"Сумерки. Сага. Рассвет" за выходные заработали в США и Канаде около 140 млн. долларов

21 ноября 2011, 10:20, ИА Амител

Интернет-ресурс Boxofficemojo.com сообщил о том, что по итогам уикенда 18-20 ноября список кассовых лидеров североамериканского кинопроката возглавил фильм "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1". В премьерные выходные очередная часть "вампирской саги" заработала в кинотеатрах США и Канады 139,5 миллиона долларов, - передает Lenta.ru.

На втором месте в списке кассовых лидеров прошедшего уикенда дебютировал мультфильм "Делай ноги 2", собравший 22 миллиона долларов.

Фильм "Война Богов: Бессмертные", занимавший на прошлой неделе первое место по сборам в Северной Америке, сместился на третью строчку. 18-20 ноября картина заработала 12,2 миллиона долларов, ее сборы за две недели в прокате - 52,9 миллиона долларов.

На четвертом месте в списке кассовых лидеров Северной Америки разместилась комедия "Такие разные близнецы" (Jack and Jill) с Адамом Сэндлером и Кэти Холмс в главных ролях, собравшая за выходные 12 миллионов долларов (общие сборы в США и Канаде 41 миллион долларов за две недели проката).

Замыкает пятерку самых кассовых фильмов уикенда "Кот в сапогах" со сборами 10,72 миллиона долларов. За четыре недели в североамериканском прокате мультфильм заработал 122,3 миллиона долларов.

Иллюстративное фото с сайта www.kinomania.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров