Подходит к завершению строительство детсада в барнаульском микрорайоне «Невский»

22 ноября 2011, 10:55, ИА Амител

Сегодня, 22 ноября, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в Индустриальном районе краевого центра продолжается строительство особо важных социальных объектов – средней школы и двух детских садов.

Так, в 2000-м микрорайоне (ул.Балтийская, 6)  в августе 2012 года планируется сдать в эксплуатацию среднюю школу на 825 учащихся. Строительные работы ведет ООО "Концерн Алтайкоксохимстрой". В настоящее время выполнен монтаж плит перекрытия 3-го этажа, ведутся работы по возведению стен четвёртого этажа в кирпичном исполнении.

В рамках реализации губернаторского проекта "75х75" на территории района ведётся строительство 2-х детских садов. Подходит к завершению строительство детского сада в микрорайоне "Невский" (ул.Новгородская, 24)  на 135 мест. Подрядчик строительства -  ООО "Жилищная инициатива". На строительном объекте выполнено  благоустройство территории вокруг детского сада, установлены металлическое декоративное ограждение, малые архитектурные формы. Ведутся внутренние отделочные работы. Новый детский сад планируется сдать в эксплуатацию в конце  2011 года.

Строительством детского сада в 2001-м  микрорайоне занимается СПП ОАО "СтройГАЗ". Детский сад рассчитан на 330 мест. Завершаются работы по возведению внутренних и наружных стен второго этажа в кирпичном исполнении, начаты строительно-монтажные работы по укладке плит перекрытия второго этажа.

Заказчиком строительства выступило Управление единого заказчика в сфере капитального строительства г.Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров