"Вампирская сага" «Сумерки» возглавила кинопрокат России

22 ноября 2011, 12:14, ИА Амител

Журнал "Кинобизнес сегодня" сообщил о том, что фильм "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1" возглавил список кассовых лидеров кинопроката России и стран СНГ по итогам 18-20 ноября, - передает РИА Новости.

Четвертая часть "вампирской саги", по данным издания, собрала в премьерный уикенд в РФ и странах СНГ 15,8 миллиона долларов. Накадр из втором месте в списке кассовых лидеров разместился боевик "Бой с тенью: Последний раунд" - третий и заключительный фильм о боксере Артеме Колчине. Фильм, премьера которого также состоялась на прошлой неделе, заработал шесть миллионов долларов.

Третью строчку занимает "Война Богов: Бессмертные" Тарсема Синха, собравший за уикенд 2,8 миллиона долларов. Неделей ранее эта лента возглавляла список самых кассовых фильмов России и стран СНГ.

Анимационный фильм "Кот в сапогах" разместился на четвертом месте, заработав за прошедшие выходные 1,5 миллиона долларов.

Замыкает пятерку самых кассовых фильмов России и стран СНГ историческая драма Роланда Эммериха - "Аноним", собравшая в премьерные выходные 959 тысяч долларов США.

Ранее ИА "Амител" сообщало, что в Северной Америке "Сумерки" за первые три дня в прокате заработали 139,5 миллиона долларов.

Иллюстративное фото с сайта www.kinomania.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров