Водоканал: повреждение на пересечении улиц Пушкина и Челюскинцев будет ликвидировано к 16:00

22 ноября 2011, 13:46, ИА Амител

Повреждение на водоводе на пересечении улиц Пушкина и Челюскинцев в Барнауле будет ликвидировано к 16:00 (местн.) 22 ноября, - об этом через пресс-службу ООО "Барнаул водоканал" сообщил директор по производству компании Андрей Полюго.

Напомним, там под ограничение холодного водоснабжения попало не более 700 человек (150 малоэтажных домов) на ул. Пушкина, Короленко, Гоголя, Мамонтова, Никитина. Причиной аварии стало разгерметизация стыка отрезков трубопровода диаметром 225 мм в связи с подвижками грунта при промерзании. В настоящее время на месте аварии работают две аварийные бригады водоканала.

Масштабы аварии незначительные, работы будут выполнены в кратчайшие сроки.

Одновременно ликвидируется порыв водовода холодного водоснабжения диаметром 500 мм в районе дома № 18 по улице Деповская. Под частичное ограничение подачи воды в связи с понижением давления попали 32 жилых дома с населением около 5 тысяч человек, 1 детский сад, 1 школа. Также повреждение не повлияет на теплоснабжение города.

На месте аварии работают три бригады водоканала, привлечена вся необходимая техника и оборудование. Водоснабжение в полном объеме планируется восстановить до конца дня 22 ноября, - говорится в сообщении водоканала.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров