В Омске 15-летняя школьница избила до смерти бездомного

22 ноября 2011, 15:46, ИА Амител

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении 15-летней ученицы одной из школ Омска, подозреваемой в избиении до смерти бездомного. Уголовное дело возбуждено по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека", сообщает ИА "Интерфакс-Сибирь" со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Омской области.

По данным следствия, в июне на одной из улиц Омска девятиклассница с подругами выпивала пиво, после чего подошла к незнакомому 33-летнему мужчине без определенного места жительства и попросила закурить. Сигаретами она поделилась с подругами и снова попросила у него сигарету. Мужчина отказался, за что девушка начала его пинать и бить, а когда он упал, несколько раз прыгнула ему на голову.

Подруги школьницы позвонили однокласснику, рассказали о случившемся и попросили его прийти. Мальчик, увидев мужчину без сознания, вызвал скорую помощь. "Потерпевший был доставлен в больницу с тяжелой черепно-мозговой травмой, где, несмотря на медицинскую помощь, от полученных телесных повреждений через несколько дней скончался", - говорится в сообщении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров