В выходные барнаульцев ждут на катках

25 ноября 2011, 06:50, ИА Амител

Хорошая новость для всех барнаульских любителей покататься на коньках: уже в ближайший уикенд вы вместе с семьей или друзьями можете отправиться на катки. В этом году их откроется сразу несколько десятков. Об этом пишет "Комсомольская правда ".

- Традиционно заработают катки на стадионе "Локомотив" и ледовые площадки хоккейных клубов "Факел", "Спартак", "Скиф", "Атлант" в Ленинском районе, "Метеор" и ДЮСШ №15 - в Железнодорожном, - рассказали в администрации Барнаула. – А вот про то, когда заработает любимый многими горожанами каток на Речном вокзале, сказать пока сложно.

Зато уже совершенно точно известно, что пять – шесть катков в ближайшие дни откроются в барнаульских парках. А чтобы горожанам было удобнее, "ледовую площадку" оборудуют теплыми раздевалками для отдыхающих. Кстати, одним из первых начал работать каток в барнаульском парке развлечений и отдыха "Лесная сказка" (ул. Энтузиастов, 10а).

 - В этом году его площадь увеличилась на 400 квадратных метров, и теперь горожане смогут покататься на 1500 квадратных метрах. Расширена площадь и тёплой раздевалки: здесь располагаются гардеробная и буфет, - рассказали в администрации Барнаула.- А еще в парке появится  "ассистент фигуриста" - специальное устройство для обучения ребятишек катанию на коньках, сделанное в виде пингвина.

Ну а те, кому надоест кататься на коньках, смогут пересесть на "плюшку" - машинку на электродвижке, передвигающуюся по льду.

Кстати, если вы придете в парк со своими коньками, то вам придется заплатить около 40 рублей за час скольжения по льду. А если решите взять коньки в аренду, то готовьтесь заплатить порядка 80 рублей.

Само собой, готовятся залить свои котки барнаульские лыжные базы  и комплексы отдыха, которых в столице края более 20. Вот, правда, когда их начнут открывать, пока неясно.

- Но, скорее всего, уже начнем работать на этих выходных, - заверили корреспондентов "Комсомолки" на одной из барнаульских лыжных баз.

Так что в выходные обязательно выбирайтесь на каток! Тем более, что в уикенд сильных морозов не будет!
+++

Подсказка "КП"

Куда сходить на каток в уикенд?

В этих парках катки уже работают или откроются в ближайшие выходные

- Парк культуры и отдыха "Изумрудный" пр. Комсомольский, 128, тел. (3852) 61-12-97;

- Парк культуры и отдыха "Лесная сказка" ул. Энтузиастов, 10а, тел. (3852) 42-47-04, 47-73-99;

- Парк Центрального района пр. Социалистический, 11, тел. (3852) 63-35-41, 63-45-75;

- Парк семейного отдыха "Эдельвейс" ул. Юрина, 275б, тел. (3852) 43-73-99;

- Семейный парк развлечений "Солнечный ветер" пр. Ленина, 152в, тел. (3852) 77-67-68, 25-47-17.

Комментарий специалиста

"Выбирайте коньки на размер больше"

Мы попросили Владислава Багинского, продавца – консультанта магазина спортивных товаров "Спортландия", рассказать, как правильно выбирать коньки. Вот какие советы он дал:

- В магазинах продаются и фигурные, и хоккейные коньки. Однако, для обычного катания на катках лучше выбирать хоккейные: они и дешевле, и передвигаться в них намного проще. А вот для тех, кто уже профессионально занимается фигурным катанием, подойдут, конечно, фигурные.

- Выбирайте коньки на размер больше вашей обычной обуви, чтобы вы смело могли одеть теплый носок.

Кстати

Сколько стоит "ледовая обувь"?

- Коньки мужские – примерно от 1 900 рублей;

- Коньки женские – примерно от 1 300 рублей;

- Коньки детские (раздвижные, на 5 размеров) – примерно от 2 400 рублей.

Фото: Олег УКЛАДОВ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров