«Яркая победа на глазах у Гомельского»: барнаульский «Алтайбаскет» одержал победу над московским «Динамо» в матче чемпионата России по баскетболу

23 ноября 2011, 07:32, ИА Амител

Барнаульский "Алтайбаскет", как уже сообщало ИА "Амител", вчера на своей площадке в матче чемпионата России среди мужских команд Высшей лиги "А" принимал московское "Динамо".

Московское баскетбольное "Динамо" в Барнауле. Да еще и в официальном матче. Скажи такое любому болельщику лет этак пять назад – на смех бы подняли. В 2006-м году бело-голубые выиграли Кубок УЛЕБ, а годом позже вошли в восьмерку лучших команд Европы.

Однако жизнь может повернуться по всякому. Из-за финансовых проблем динамовцы теперь выступают в Высшей лиге "А", вместе с нашим "Алтайбаскетом". И вчера команды сошлись в очном противостоянии.

На трибуне сидел легендарный Евгений Гомельский, который прилетел в Барнаул на учебно-методический семинар для баскетбольных тренеров СФО. Напомним, что Евгений Яковлевич является президентом "Динамо". И по ходу поединка он вел себя довольно эмоционально. А после одного из промахов с досады всплеснул руками: мол, раньше так не играли.

А досадовать было с чего. Москвичи очень недолго вели в счете. И пусть оторваться нашей команде никак не удавалось, но запас прочности у барнаульцев чувствовался. Лишь в конце третьей четверти отрыв "Алтайбаскета" достиг 11 очков: 50:39. Ну а в заключительной десятиминутке наша команда на кураже довела счет до более крупного: 70:56 в пользу барнаульцев. Переполненный зал аплодировал своим кумирам.

Самым результативным игроком в составе нашей команды стал Евгений Шатохин: на его счету 19 очков. Еще 13 очков добавил Владимир Пронин.

Сегодня состоится повторный матч. Его начало в 19:00 в СК "Победа". Приглашаем всех поддержать нашу команду!

Дмитрий Евполов из СК "Победа",
специально для www.amic.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров