Имя Виктора Черномырдина увековечат в монетах и марках

23 ноября 2011, 06:50, ИА Амител

Накануне, 22 ноября, президент России Дмитрий Медведев подписал указ об увековечении памяти Виктора Черномырдина. В документе подчеркивается его вклад в становление российской государственности и проведение экономических реформ, отмечает пресс-служба главы государства.

В частности, правительству страны поручено рассмотреть вопросы оВиктор Черномырдин присвоении имени покойного экс-премьера одному из строящихся кораблей. Кроме того, на бюджетные деньги будут опубликованы мемуары В.Черномырдина "Время выбрало нас", а также в 2013г. будут изданы марки, посвященные 75-летию со дня его рождения. К этой же дате ЦБ должен выпустить юбилейную монету.

В Москве на доме 8 по улице Строителей появится мемориальная табличка. Именно в этом доме В.Черномырдин работал долгое время, - отмечает РБК.

В Сургуте ООО "Газпром переработка" рекомендовали присвоить имя В.Черномырдина и вывесить мемориальную доску на заводе по стабилизации конденсата.

Осуществить меры по увековечению памяти В.С.Черномырдина предлагается и в Оренбургской области, где родился политик.

Как сообщало ИА "Амител", Виктор Черномырдин возглавлял правительство России в 1992-1998 годах. Он ушел из жизни 3 ноября прошлого года.

Фото: ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров