Вопросы формирования здорового образа жизни поколения XXI века обсудят сегодня в Барнауле

23 ноября 2011, 08:58, ИА Амител

Сегодня, 23 ноября, в Барнауле начинает работу традиционная научно-практическая конференция "Здоровое поколение XXI века", организаторами которой выступили краевое управление по образованию и делам молодежи, Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования, - сообщает сайт крайадминистрации.

В программу VIII научно-практической конференции "Здоровое поколение XXI века" включено обсуждение таких проблем, как формирование здорового образа жизни, проектирование педагогических систем, направленных на обеспечение здоровья учеников, и внедрение инновационных педагогических технологий.

Эти вопросы будут рассмотрены на пленарном заседании и в ходе работы секций и мастер-классов, которые проведут представители Фонда "Здоровье и развитие" г. Москва, специалисты Алтайского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями и Центра медико-социальной помощи подросткам "Юникс" г. Барнаул.

Участниками конференции станут представители Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, специалисты органов управления образованием, координаторы программ по формированию здорового образа жизни школьников, представители общеобразовательных учреждений, председатели родительских Советов районов и городов Барнаульского образовательного округа.

Важной частью этого форума станет вручение наград победителям краевого конкурса "Новая школа – школа здоровья". В 2010-2011 учебном году в нем приняли участие 28 общеобразовательных учреждений края. Они продемонстрировали значительные достижения в сохранении, укреплении и формировании здоровья и здорового образа жизни у подрастающего поколения. По результатам конкурса пяти учреждениям вручат сертификаты "Школа здоровья Алтая", а также комплекты методических программ по формированию здорового образа жизни и спортивный инвентарь.

Это лицей "Эрудит" (г. Рубцовск), школа №30 (г. Новоалтайск), школа №17 с углубленным изучение музыки и ИЗО (г. Бийска), Благовещенская средняя школа №1 (Благовещенский район) и Прутская средняя школа (Павловский район). Участникам конкурса также будут вручены дипломы "Школа, пропагандирующая здоровье", "Школа, содействующая укреплению здоровья", "Школа здорового образа жизни".

Опыт школ, победивших в этом конкурсе, программы, по которым работают эти учреждения образования, будут изучать их коллеги в городах и районах региона, подчеркнули в краевом управлении по образованию и делам молодежи.

VIII научно-практическая конференция "Здоровое поколение XXI века" начнет работу сегодня в 10.00 часов в профессиональном лицее №12 (пр-т. Ленина, 89).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров