Собака спасла 8-летнюю жительницу Барабинска от насильника

23 ноября 2011, 10:58, ИА Амител

Сегодня, 23 ноября, информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что жителю Барабинска предъявлено обвинение в совершении насильственного преступления в отношении ученицы в здании школы.

По данным следствия, 31 января 2011 года в школе № 92 города Барабинска, малолетняя ученица вышла в туалетную комнату. В это время, находившийся в коридоре школы мужчина увидел девочку, зашел в туалет и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, после чего беспрепятственно скрылся. В указанном учебном заведении не был обеспечен пропускной режим в связи с чем, доступ в школу посторонних лиц был свободным.

Кроме того, в июле 2011 года обвиняемый, имея умысел на совершение аналогичного преступления, под предлогом показать ему расположение местной больницы, он отвел 8-летнюю девочку в безлюдное место и предпринял попытку совершения преступления в отношении девочки. Однако, находившаяся с ней собака, стала кусать мужчину. Воспользовавшись этим девочка убежала.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области, подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. "б" ч.4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч.3 ст. 30 п. "б" ч.4 ст. 132 УК РФ (покушение на совершение действий сексуального характера).

Проводятся дальнейшие следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров