Бийчанин обвиняется в покушении на убийство продавца из пивного киоска

23 ноября 2011, 11:54, ИА Амител

Задержан житель города Бийска, который обвиняется в покушении на убийство продавца из пивного киоска, совершенное с особой жестокостью. Подробности сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю (по взаимодействию со СМИ) Людмила Рязанцева.

Днем 7 ноября в наукограде произошло возгорание пивного киоска. При этом с ожогами лица, рук и ног площадью 35% тела был обнаружен 42-летний продавец торговой точки.

По данному факту следственным отделом по г.Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "д" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью).

Органами следствия сразу же была установлена личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 22-летний местный житель, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из личных неприязненных отношений поджог бутылку с горючим веществом и бросил ее в окошко киоска. При этом часть горящей жидкости попала в продавца. После чего злоумышленник попытался похитить пивную кегу, однако ему помешали граждане, ставшие очевидцами жестокого преступления. Подозреваемому удалось скрыться с места преступления. Он был объявлен в розыск. Через две недели мужчина был задержан.

В настоящее время ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта http://www.vologda-new.ru/main/page/11/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров