Выставка, посвященная 40-летию Новоалтайского художественного училища, откроется на Алтае

23 ноября 2011, 13:07, ИА Амител

В четверг, 24 ноября, в Государственном художественном музее Алтайского края состоится открытие выставки "Из поколения в поколение", посвященной 40-летию Новоалтайского государственного художественного училища, - сообщает пресс-служба краевого управления по культуре и архивному делу.

Новоалтайское государственное художественное училище (техникум) было основано в 1971 году. За 40 лет училищем подготовлено более тысячи специалистов в области живописи и дизайна. В 1970-е годы училище было первым и единственным в крае профессиональным учебным заведением в области изобразительного искусства. В настоящее время оно сохраняет за собой значение единственного художественного среднего специального учебного заведения в крае. Новоалтайское государственное художественное училище, одно из пяти художественнных училищ Сибири, пользующихся заслуженным авторитетом как в регионе, так и в России.

В экспозиции юбилейной выставки "Из поколения в поколение" представлены работы педагогов, преподающих в училище в настоящее время, и лучшие дипломные работы выпускников разных лет. Это живопись, графика, дизайнерские проекты, макеты книг. Мастерством и профессионализмом отличаются работы преподавателей училища. Студенческие работы привлекают внимание яркостью и зрелищностью, талантливым исполнением.

В рамках работы выставки будут организованы творческие встречи с художниками-преподавателями училища, мастер-классы по графике и дизайну.

Торжественное открытие выставки "Из поколения в поколение" состоится 24 ноября в 16.00 часов в Государственном художественном музее Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров