Американка за 10 минут съела более 2 кг индюшатины

23 ноября 2011, 13:32, ИА Амител

Накануне, 22 ноября, американка корейского происхождения из штата Вирджиния, 44-летняя Соня Томас по прозвищу "Черная вдова", стала чемпионкой по скоростному поеданию мяса индейки. На состоявшихся во вторник соревнованиях, которые ежегодно проходят в Нью-Йорке накануне широко отмечаемого в США Дня благодарения, Соня, весящая всего 45 кг, смогла съесть за 10 минут 2,38 кг индюшатины, - передает ИТАР-ТАСС.

Она обогнала 42-летнего вагоновожатого из штата Нью- Йорк Эрика Букера, который весит в четыре раза больше нее и, к томуСоня Томас же, является мировым рекордсменом по поеданию тыквенного пирога. До того, как стать профессиональным "едоком", Соня работала менеджером в одной из закусочных сети "Бургер кинг".

По словам победительницы, она использовала разработанную ей самой "технику": отрывать небольшие куски мяса и проглатывать их, запивая водой. "Вообще-то я не очень люблю индейку. Но сегодня она была очень вкусной, поэтому я съела практически все мясо - остались одни косточки", - рассказала она после соревнований.

За победу в конкурсе Соня получила приз в размере 1,5 тыс долларов. По ее словам, часть этих денег она потратит на организацию праздничного ужина на День благодарения в четверг. Вместе с тем она призналась, что традиционного блюда - индейки - на ее столе не будет.

"Хватит уже индейки. В День благодарения я буду есть корейскую еду", - сказала чемпионка. По ее словам, чтобы оставаться в форме, она ест много свежих овощей и фруктов и каждый день занимается спортом.

В различных городах США регулярно проводятся соревнования по поеданию различных продуктов на время. Примечательно, что в них в основном участвуют одни и те же люди. Кстати, вес большинства участников таких состязаний превышает 100 кг. Однако лучшие результаты, как правило, показывают люди со средними физическими данными - как Соня. На ее счету 24 мировых рекорда по поеданию всего, что только можно: от устриц до сладких пирожных. Участники подобных конкурсов дали ей прозвище "Черная вдова" за стремление "ликвидировать участников мужского пола" в ходе состязаний.

Традиция отмечать День благодарения возникла в 1621 году. Тогда английские колонисты, которые высадились на территории нынешнего штата Массачусетс, решили отметить сбор первого урожая. Позади был год лишений и бедствий. Они пригласили на торжество индейцев, которые помогли им выжить.

Интересно, что, по мнению историков, основными угощениями на празднике были оленина и рыба, а отнюдь не индейка, которая стала неотъемлемой частью праздничного стола лишь после Гражданской войны.

Фото http://www.sonyatheblackwidow.com/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров