Президент РФ сегодня выступит со специальным телеобращением

23 ноября 2011, 14:28, ИА Амител

Сегодня, 23 ноября, президент РФ Дмитрий Медведев выступит со специальным обращением, в котором разъяснит российскую позицию по проблеме американской ПРО. Как ожидается, во второй половине дня Медведев запишет специальное телеобращение, которое сегодня же выйдет в эфир, - уточняют "Вести".

Москва не уходит от разговора по ПРО, но будет отстаивать своюПрезидент РФ сегодня выступит со специальным телеобращением позицию о необходимости гарантий, что эта система не направлена против России, подчеркнул ранее глава российского МИД Сергей Лавров.

"Мы не закрываем дверь, мы будем продолжать работу и с США, и в рамках совета Россия, но работать четко, опираясь на нашу позицию о необходимости гарантий ненаправленности", - заявил Лавров по итогам встречи с госсекретарем США Хиллари Клинтон.

Проблематику американских планов разместить элементы системы ПРО в Европе президент РФ обсуждал 14 ноября с президентом США в Гонолулу. После этой встречи с Бараком Обамой Медведев, в частности, сказал: "К сожалению, сейчас никаких соглашений нет, и нам не очень понятно, что предлагают наши партнеры. Думаю, что в ближайшее время мы определимся по поводу того, каким образом Россия реагирует на все проблемы, связанные с европейской ПРО. Оценки я уже давал, но думаю, что в ближайшее время мне придется дать развернутую оценку того, каким образом Россия будет реагировать на развитие событий вокруг европейской ПРО как сейчас, так и после 2015 года".

Иллюстративное фото с сайта www.ntv.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров