Собранных в Барнауле средств не хватает на установку памятника детям - жертвам ДТП

23 ноября 2011, 15:12, ИА Амител

благотворительный концерт В Барнауле во время благотворительного концерта, посвященного Всемирному дню памяти жертв ДТП (18 ноября в ДК "Сибэнергомаш"), было собрано 19 тысяч 350 рублей. Мероприятие проводил благотворительный фонд поддержки детей, пострадавших в ДТП, имени "Наташи Едыкиной".

Как сообщили ИА "Амител" в этой организации, изначально целью благотворительного концерта был сбор средств для изготовления и установления памятника детям жертвам ДТП. Его предполагалось установить у главных ворот парка "ВДНХ" для того, чтобы родственники погибших детей в ДТП или просто неравнодушные люди могли возложить цветы, почтить память ушедших от нас, а также задуматься над тем, куда мы все спешим, какие последствия ждут тех, кто выжимает педаль газа или нарушает Правила дорожного движения. К примеру, только за последние 3 месяца 2011 года на дорогах Алтайского края с участием детей и подростков зарегистрировано 47 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 ребенок погиб и 48 получили ранения различной степени тяжести.

благотворительный концерт "Но, к сожалению, собранных средств с концерта оказалось недостаточно. Сумма составила всего 19 тысяч 350 рублей. Это, как вы понимаете, не хватило бы даже заплатить за аренду зала. Но ДК "Сибэнергомаш" уже второй год подряд предоставляет зал для проведения концерта совершенно бесплатно, за что Фонд выражает ему огромную благодарность в лице генерального директора Павла Алексеевича Золоторева. Поэтому президентом Фонда Оксаной Едыкиной было принято решение, что часть средств вырученных с концерта, будут направлены на помощь пострадавшим детям", - пояснили в фонде.

В концерте принимали участие лучшие коллективы города Барнаула: студия "Калинка", вокально – хореографического ансамбля "Юность"; детский образцовый театр танца "Иван да Марья"; театр эстрадных искусств "Синтез"; образцовый коллектив Алтая, театр песни "Фа-соль"; детская театр-студия эстрадного танца "Хорошки"; студия современного танца "Шармель". Творческий коллектив театр-студии современного танца "Хампти-Дампти", который также в этот вечер выступал на сцене ДК "Сибэнергомаш", напрямую столкнулся с трагедией на дороге. В 2010 году в автокатастрофе погибла жизнерадостная, веселая, безумно красивая и яркая Альбина Авсюкевич – участница театра-студии. Ее образ навсегда останется в сердцах ее друзей. В память о ней был показан ролик, а ребята из "Хампти-Дампти" исполнили танцевальную композицию.

Напомним, что 16 и 17 ноября в Барнауле прошла акция по сдаче крови для детей, пострадавших в ДТП. Собрано 10 литров.

Иллюстративное фото предоставлено фондом поддержки, детей пострадавших в ДТП, имени "Наташи Едыкиной".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров