Замглавы администрации одного из городов Смоленской области справил нужду на танк-памятник и был уволен

23 ноября 2011, 15:18, ИА Амител

Накануне, 22 ноября, пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области сообщила о том, что за сопротивление сотрудникам полиции заместитель главы администрации "Дорогобужского городского поселения" уволен с занимаемой должности, - пишет областное издание "Рабочий путь".

В двенадцатом часу ночи 18 ноября сотрудники внештатной рабочей группы по контролю за транспортной дисциплиной остановили в Дорогобуже на улице К.Маркса автомобиль "Нива-Шевроле". Как выяснилось, водитель - местный житель 1966 года рождения - находился за рулем в нетрезвом состоянии, но проходить медосвидетельствование отказался.

В тот момент, когда полицейские составляли на него протокол об административном правонарушении, к ним подошла "группа поддержки" водителя, состоящая из трех мужчин и двух женщин. Особенно рьяно и вызывающе повели себя два "защитника": мужчины принялись оскорблять инспекторов ДПС, хватать тех за форменную одежду и другими всяческими способами мешать полицейским выполнять свои должностные обязанности. Сотрудники ГИБДД неоднократно призывали разбушевавшихся граждан успокоиться, однако товарищи остановленного водителя на требования дорожных инспекторов никак не реагировали.

Тогда полицейские повели хулиганов в отделение. По пути один из заступников нетрезвого водителя, видимо, в знак протеста действиям дорожных инспекторов, подошел к памятнику, танку Великой Отечественной войны, и справил на него естественную нужду. Как позже выяснилось, данным гражданином оказался заместитель главы администрации "Дорогобужское городское поселение". Нарушителя общественного порядка и его товарища доставили в дежурную часть МО МВД "Дорогобужский" для составления протоколов по с. 19.3 ч.1 КоАП РФ. По решению суда, чиновник, признанный виновным в  совершении административного правонарушения, арестован на двое суток.

21 ноября МО МВД "Дорогобужский" на имя главы администрации Дорогобужского район направлена информация о происшествии с его коллегой. По распоряжению администрации Дорогобужского городского поселения тот с занимаемой должности  уволен.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров