Психически больной житель Алтайского края убил свою мать

23 ноября 2011, 15:52, ИА Амител

К жителю Змеиногорского района Алтайского края применены принудительные меры медицинского характера. Этот психически больной человек признан виновным в смерти своей 88-летней матери (ч.4 ст.111 УК РФ).

Как сообщает помощник руководителя следственного управления Следственного комитета (СУ СКР) РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова, в ходе предварительного следствия установлено, что пенсионерка проживала в доме совместно со своими сыновьями 55-ти и 53-х лет. Сыновья нигде не работали, состояли на учете у врача психиатра с заболеванием психики, в связи с чем получали пенсию по инвалидности и ... злоупотребляли спиртными напитками.

В один из дней января 2011 года сыновья в доме в присутствии своей престарелой матери употребляли спиртное. Когда спиртное закончилось, один из них стал требовать денег у матери, на что получил отказ. Не удовлетворенный отказом, он стал избивать пожилую женщину. Несмотря на просьбы матери прекратить, сын продолжил бить ее по туловищу ногами. Женщина была обнаружена в тяжелом состоянии жителями села и была госпитализирована в районную больницу, где скончалась от полученных телесных повреждений.

Установлено, что ранее между матерью и сыном неоднократно происходили подобные конфликты. Он избивал ее, а также своего родного брата. В состоянии алкогольного опьянения мужчина вел себя неадекватно, провоцировал конфликты. Ранее трижды проходил лечение в связи с имеющимся психическим заболеванием.

Змеиногорским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Алтайскому краю проведен комплекс следственных действий, в результате которых установлены все обстоятельства произошедшего, кроме того подозреваемому проведена психолого-психиатрическая экспертиза, согласно заключению которой установлено наличие у него психического заболевания "шизофрения".

Уголовное дело было направлено в суд, которым принято решение о применении в отношении злоумышленника принудительных мер медицинского характера.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров