В Нижегородской области начальник расчета, избивший подчиненного, приговорен к 8 годам лишения свободы

23 ноября 2011, 16:44, ИА Амител

Собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Мулинскому гарнизону доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора начальнику расчета, проходившему военную службу по призыву в войсковой части 54046,  младшему сержанту Георгию Файде. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия). Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе  Главного военного следственного управления  Следственного комитета РФ.

Следствием и судом установлено, что в ночь с 28 на 29 мая текущего года Файда, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил подчиненного ему по службе военнослужащего по призыву отказавшегося выполнять незаконное требование прибраться в туалетной комнате. От полученных травм головы, вызвавших обширные кровоизлияния, рядовой скончался на месте происшествия.

Приговором Нижегородского гарнизонного военного суда Файде назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров