Депутат Сергей Юрченко об удержании представителей ЛДПР: «По отношению к таким фактам нельзя быть равнодушным»

24 ноября 2011, 08:39, ИА Амител

Сергей Юрченко Депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания (фракция КПРФ) Сергей Юрченко заявил ИА "Амител", что отрицательно оценивает действия полиции Барнаула, которая удерживала представителей предвыборного штаба Алтайского регионального отделения ЛДПР.

"Конечно, я отношусь отрицательно к действиям полиции. Что касается Рубцовска, то пока в городе таких инцидентов по отношению к нам не было. Останавливали наших представителей, которые везли материалы из Новосибирска. И когда они узнали, что это КПРФ везет литературу, сказали: "Счастливого пути!".

А по отношению к таким фактам (случай с ЛДПР) нельзя быть равнодушным. Не зависимо от партии: нравится — не нравится. Если мы хотим жить в демократическом обществе", - поделился мнением депутат.

Как уже сообщало ИА "Амител", сотрудниками полиции Барнаула на протяжении нескольких часов удерживались представители предвыборного штаба Алтайского регионального отделения ЛДПР. Инцидент произошел в ночь с 22 на 23 ноября. Узнав, что в машине перевозятся агитационные материалы, сотрудник ДПС сказал, что есть некое устное распоряжение: все машины, которые перевозят агитпродукцию, для разбирательства препровождать в полицию.

В полиции представители ЛДПР провели несколько часов, пока один из стражей порядка не признал, что вообще не видит оснований для задержания.

Иллюстративное фото с сайта kprf.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров