Специальная программа оптимизирует печать документов

22 ноября 2011, 17:17, ИА Амител

 Компания Abelssoft представила клиентам новую версию одного из своих ведущих проектов – продукта CleverPrint. Он представляет собой невероятно удобный инструмент, позволяющий значительно снижать стоимость печать за счет редактирования процесса под потребности клиента. Пользователи программы имеют возможность применять инструменты для очистки содержимого печатаемых документов и тем самым сокращать затраты на расходные материалы.

Даже несмотря на то, что принтеры сегодня стоят все дешевле, каждый пользователь тратит существенные суммы на бумагу и картриджи для принтеров. По уверениям специалистов, работавших над CleverPrint, затраты на чернила теперь можно будет сократить на 50%. Весьма ощутимая цифра.

В числе способов, которыми можно добиться столь потрясающих результатов, значится возможность печати на одном листке большого количества страниц (как правило, от двух до восьми). Таким образом, вы экономите и чернила, и бумагу. Если документ не очень важен, то этот подход вполне допустим.

Другая, не менее интересная функция программы дает пользователю возможность удалять из заданной печати нежелательные страницы, например, графики, диаграммы, фотографии, картинки и другие сложные элементы, которые расходуют значительное количество чернил при печати.

Еще один весьма востребованный способ сохранения ресурсов – отказ от использования твердой копии документа. В состав программного обеспечения входит утилита, которая дает возможность конвертировать почти любой документ в удобный и компактный формат PDF.

Среди других функций, которые будут интересны клиенту, например, возможность объединять задания печати разных программ в единый документ, автоматическое добавление водяных знаков, колонтитулов или логотипов, а также огромные возможности для персонализации интерфейса пользователя. Разработчики ожидают, что данная программа будет пользоваться огромным спросом среди клиентов.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров