«Алтай» со счетом 7:1 обыграл «Спутник-2» в матче РХЛ. Сегодня состоится повторная игра

24 ноября 2011, 08:22, ИА Амител

Барнаульский "Алтай" провел первый из двух запланированных домашних матчей против "Спутника-2" (Нижний Тагил)  в рамках Российской хоккейной лиги в зоне "Восток".

Вчера. Вчера. Наша команда считалась явным фаворитом противостояния, что и подтвердила. Правда, после первого периода на табло значилось лишь 1:0 в пользу хозяев – отличился Сергей Орлов. Во второй двадцатиминутке Валерий Обухов и Сергей Кувеко довели преимущество барнаульцев до трех шайб.

В третьем периоде в ворота гостей влетело еще четыре шайбы (отличились Алексей Ощепков, Александр Назаров, вновь Сергей Кувеко и Александр Климов). Увы, отыграть "сухой" матч нашей команде не удалось. При счете 5:0 Руслан Усманов забросил шайбу в ворота барнаульцев. Общий же итог – 7:1 в пользу "Алтая".

Победу барнаульцев омрачило тяжелое повреждение защитника Владимира Буркова, которому кто-то из соперников попал клюшкой по лицу. Пожелаем Владимиру скорейшего выздоровления.

Сегодня состоится повторный матч между этими же командами. Начало матча в 19:00. Приглашаем всех поддержать нашу команду.